AMPLEPUIS-THIZY – COURS LA VILLE (1 bureau)
- Local PS, Rue du breuil, 69550 Cours la ville
ANSE (2 bureaux)
- Salle Lucien Blanchard, Place du générale de Gaulle, 69480 Anse
- Hall d'entréé Mairie Chazay d'Azergues, 3 Rue de la Mairie, 69380 Chazay d'Azergues
BELLEVILLE (1 bureau)
- Salle du Parc, Place Morillon, 69220 Belleville
BEAUJEU (1 bureau)
- Salle de réunion de la Médiathèque, Rue de la République, 69430 Beaujeu
BRON (5 bureaux)
- Groupe scolaire Pierre Cot, 17 rue Marcel Bramet, 69500 Bron
- Salle Polyvalente Michel Lacroix, Allée Gaillard Romanet, 69500 Bron
- Groupe Scolaire St Exupéry, 160 rue St Exupéry, 69500 Bron
- Maison des sociétés, Square Grimma, 69500 Bron
- Groupe scolaire Jules Fery, Rue des essarts, 69500 Bron
CONDRIEU (1 bureau)
- Espace François Mitterand, Place du Marché aux fruits, 69420 Condrieu
CALUIRE (6 bureaux)
- Maison de quartier St Clair, 70 Grande rue St Clair, 69300 Caluire
- Maison de quartier Cuire le Haut, 51 bis Rue Coste, 69300 Caluire
- La Rivette, 39 Montée des Forts, 69300 Caluire
- Salle des élus, 3 rue Jean Moulin, 69300 Caluire
- Gymnase André Cuzin, Chemin de crépieux, 69300 Caluire
- Gymnase André Cuzin, Chemin de crépieux, 69300 Caluire
DECINES (8 bureaux)
- Salle des Fêtes, Place R Salengro, 69150 Décines
- Salle des Fêtes, Place R Salengro, 69150 Décines
- Gymnase du groupe scolaire Beauregard, 125- 127 Rue Elysée Reclus, 69150 Décines
- Salle d’activité du Groupe scolaire de la Soie, 10 cours Lavoisier, 69150 Décines
- Préau couvert de l’école de la Berthaudière, 67- 69 av Edouard Herriot, 69150 Décines
- Gymnase du groupe scolaire Prainet 2, 8 Avenue Salvador Allende, 69150 Décines
- Salle de genêts, 2 Rue de la république, 69740 Genas
- Salle du conseil Municipale, 60 rue de la République, 69680 Chassieu
ECULLY LIMONEST (3 bureaux)
- Espace Ecully, 7 rue du Stade, 69130 Ecully
- Salle des fêtes, 95 place Decurel, 69760 Limonest
- Salle F Raymond, 13 Rue des écoles, 69450 St Cyr au Mont d'Or
GIVORS (2 bureaux)
- Préau de l'école Pasteur, Rue Pasteur, 69520 Grigny
- Salle Malik Oussékine, Rue Malik Oussékine, 69700 Givors
IRIGNY (3 bureaux)
- Club restaurant Ambroise Croizat, 6 Rue du 11 novembre 1918, 69310 Pierre Bénite
- Salle Vigier, 9 Rue de Bezange, 69540 Irigny
- Salle de l'ancienne bibliothèque, 69390 Vernaison
L'ARBRESLE (2 bureaux)
- Mairie Salle des Mariages, Place Pierre Marie Durand, 69210 L'Arbresle
- Salle du Porche, 15 rue de la mairie 69210 Lentilly
LAMURE (1 bureau)
- Salle du conseil de la mairie, Le bourg, 69470 Ranchal
LE BOIS D'OINGT (2 bureaux)
- Salles des Fêtes, Parc de la mairie Avenue du 8 mai 1945, 69620 Le Bois d'Oingt
- Salle accueil périscolaire, Rue du stade, 69380 Chessy
LYON 1ère (5 bureaux)
- Annexe de l'Hôtel de Ville, Place Louis Pradel, 69001 Lyon
- Ecole des Beaux arts, 10 RueNeyret, 6900 Lyon
- Ecole Aveyron, 2 bis Rue Vaucanson, 69001 Lyon
- Ecole Victor Hugo, 5 Impasse Flesselles, 69001 Lyon
- Ecole Doisneau, 1 Rue Sergent Blandan, 69001 Lyon
LYON 2ème (4 bureaux)
- Ecole Lamartine, 2 Jean Fabre, 69002 Lyon
- Gymnase école Condé, 44 Rue Condé, 69002 Lyon
- Salle Bourgelat, 10 Rue Bourgelat, 69002 Lyon
- Ecole Alix, 57 Cours Charlemagne, 69002 Lyon
LYON 3ème (8 bureaux)
- Salle d'exposition Mairie du 3ème, 211 Rue duguesclin, 69003 Lyon
- Ecole Jouhaux, 34 Rue Léon Jouhaux, 69003 Lyon
- Ecole Painlevé, 160 Rue Pierre Corneille, 69003 Lyon
- Ecole Meynis, 8 Rue Meynis, 69003 Lyon
- Ecole Nové Josserand, 7 Passage Robert Brechan, 69003 Lyon
- Ecole Charial, 25 Rue Antoine Charial, 69003 Lyon
- Ecole primaire Anatole France, 26 Rue antoinette, 69003 Lyon
- Ecole Louise, 16 Rue Louise, 69003 Lyon
LYON 4ème (6 bureaux)
- Ecole Entrepôt, 2 Rue des Entrepôts, 69004 Lyon
- Ecole La Fontaine, 2 place flammarion, 69004 Lyon
- Ecole Cornier, 23 Rue Jacquard, 69004 Lyon
- Salle de la Ficelle, 65 Boulevard des Canuts, 69004 Lyon
- Ecole Commandant Arnaud, 4 Place du Commandant Arnaud, 69004 Lyon
- Ecole Commandant Arnaud, 4 Place du Commandant Arnaud, 69004 Lyon
LYON 5ème (8 bureaux)
- Mairie Annexe, 5 Place du Petit collège, 69005 Lyon
- Ecole Fulchiron, 15 Quai Fulchiron, 69005 Lyon
- Ecole Ferdinant Buisson, 1 rue Benoist Mary, 69005 Lyon
- Ecole Charcot, 13 Rue Commandant Charcot, 69005 Lyon
- Mairie 5eme, 14 rue Docteur Edmond Locard, 69005 Lyon
- Ecole Les Gemaux, 54 rue Pierre Valdo,69005 Lyon
- Ecole Diderot, 25 avenue de Ménieval, 69005 Lyon
- Ecole Champvert, 231 Avenue Barthelemy Buyer, 69005 Lyon
LYON 6ème (7 bureaux)
- Mairie du 6ème, Salle n°8 dite d'évolution, 33-35 Rue Bossuet, 69006 Lyon
- Mairie du 6ème, Salle n°8 dite d'évolution, 33-35 Rue Bossuet, 69006 Lyon
- Local de la section du 6ème, 21 rue du Professeur Weill, 69006 Lyon
- Local de la section du 6ème, 21 rue du Professeur Weill, 69006 Lyon
- École Élémentaire Antoine Rémond , 58 rue Bellecombe, 69006 Lyon
- École Élémentaire Antoine Rémond, 58 rue Bellecombe, 69006 Lyon
- Restaurant École Jean Rostand, 92, rue tronchet, 69006 Lyon
LYON 7ème (11 bureaux)
- Mairie du 7eme, 16 place Jean Macé, 69007 Lyon
- École Primaire Gilbert Dru 1, 32 grande rue de Guittorière, 69007 Lyon
- École Primaire Gilbert Dru 1, 32 grande rue de Guittorière, 69007 Lyon
- École Primaire JP Veyet, 17 rue Beghin, 69007 Lyon
- École Primaire JP Veyet, 17 rue Beghin, 69007 Lyon
- École primaire Jean Macé, 87 Rue Chevreul, 69007 Lyon
- École primaire Jean Macé, 87 Rue Chevreul, 69007 Lyon
- Gymnase école C Bertelier, 185 rue Marcel Mérieux, 69007 Lyon
- Gymnase école C Bertelier, 185 rue Marcel Mérieux, 69007 Lyon
- Ecole primaire A Briand, 36 rue Challemel Lacour, 69007 Lyon
- Ecole primaire Ravier, 1 Place Jean Jaurès, 69007 Lyon
LYON 8ème (9 bureaux)
- Mairie Espace Citoyen, 12 Avenue Jean Mermoz, 69008 Lyon
- Ecole Paul Emile Victor, 30 rue des Thuilliers, 69008 Lyon
- Ecole Lumière, 24 rue du Premier Film, 69008 Lyon
- Ecole E Herriot, 159 rue Bataille, 69008 Lyon
- Ecole Pasteur, 4 Rue Gaston Cotte, 69008 Lyon
- Ecole Jean Macé, 1 bis Rue Jules Valensaut, 69008 Lyon
- Ecole Charles Peguy, 63 boulevard des Etats Unis, 69008 Lyon
- Ecole P Delorme, 161 route de Vienne, 69008 Lyon
- Ecole Jean Giono,14, rue Stéphane Coignet, 69008 Lyon
LYON 9ème (9 bureaux)
- Mairie du 9eme, 6 place du marché, 69009 Lyon
- Ecole Chapeau Rouge, 45 Rue du Chapeau Rouge, 69009 Lyon
- Ecole Jean Zay, 11 Rue Jean Zay, 69009 Ly
MEYZIEU (2 bureaux)
- Maison des associations Salle Pierre Labrosse, Place Jean Monet, 69330 Meyzieu
- Salle Edouard Comte, 35 petite route, 69330 Pusignan
MORNANT (3 bureaux)
- Salle Rodin Maison des Associations, rue Boiron, 69440 Mornant
- Salle d'animation rural, Le bourg, 69440 St Maurice
- Ecole maternelle, 12 rue Micky Barange, 69510 Soucieu en Jarrest
NEUVILLE (5 bureaux)
- Le Foyer, Place Ampère, 69270 Couzon
- Le petit centre, 13 rue Raymond Mathieu, 69650 St Germain
- Annexe de la Mairie, 55 rue Gambetta, 69270 Fontaines sur Saône
- Salle St Exupéry, rue des Ecoles, 69730 Genay
- Clos du Billard, rue Rey Loras, 69250 Neuville
OULLINS (1 bureau)
- Gymnase Moreaud, 91 rue de la République, 69600 Oullins
RILLIEUX (10 bureaux)
- Salle des rencontres, 37 boulevard Castellanne, 69580 Sathonay Camp
- Salle des Fêtes, Place Verdun, 69140 Rillieux
- Boulodromes, 180 avenue de l'Hippodrome, 69140 Rillieux-la-Pape
- Maison des familles de la roue, 24 rue Fleury Salignat, 69140 Rillieux-la-Pape
- Crépieux, Place Canellas, 69140 Rillieux-la- Pape
- Reste scolaire les alagnieres, 5 rue Boileau, 69140 Rillieux-la-Pape
- MPT, 40 rue Général Brosset, 69140 Rillieux-la-Pape
- Baudelaire, 83 avenue de l'Europe, 69140 Rillieux-la-Pape
- Velette, 30 Bis avenue Général Leclerc, 69140 Rillieux-la-Pape
- Salle Cagelone Mont Blanc, 25 avenue du Mont Blanc, 69140 Rillieux-la-Pape
ST FONS (7 bureaux)
- Rex, Rue des Razes, 69320 Feyzin
- Centre Léonard de Vinci, 5 Rue René Lescot, 69320 Feyzin
- Salle de la verchère, Place de la Mairie, 69360 Solaize
- Salle la Pagode, 45-47 chemin de grange blanche, 69960 Corbas
- Salle Simone de Beauvoir, 21 ru Louis Blanc, 69190 St Fons
- Centre Léon Blum, Place des Palastre, 69190 St Fons
- Hôtel de ville Salle Monet, Place Roger Salendro, 69190 St Fons
ST GENIS DE LAVAL (4 bureaux)
- Salle Gayet Espace culturel, 106 Avenue Clemenceau, 69 230 St Genis de Laval
- Salle Petit Revoyet Pole service public des Collonges, 12 place des Collonges, 69 230 St Genis de Laval
- Ecole Claudius Fournion, 20 rue Jeanne Pariset, 69530 Brignais
- Maison des associations, 1 rue Louis Martel, 69630 Chaponost
ST LAURENT DE CHAMOUSSET (2 bureaux)
- Mairie, Le Bourg, 69770 Montrottier
- Salle de Réunion, Parc Municipal Grande Rue, 69610 St Foy l'Argentière
ST SYMPHORIEN D'OZON (5 bureaux)
- Salle d'exposition, Place Jean Moulin, 69780 moins
- Salle bar, Place Jean Moulin, 69780 moins
- Salle Debussy, L'Orangerie place du Parc municipal, 69360 St Symphorien d'Ozon
- Salle des Bruyères, 59 rue de Chassagne, 69360 Ternay
- Salle de la Forge, rue Georges Brassens, 69360 Conmmunay
ST SYMPHORIEN SUR COISE (2 bureaux)
- Le 9 octobre: Salle Farandole, Place de la Mairie, 69850 St Martin en Haut
- Le 16 octobre: Salle Polka, Place de la Mairie, 69850 St Martin en Haut
- Mairie, Place du Marché, 69590 St Symphorien sur Coise
ST PRIEST (5 bureaux)
- MJC Jean Cocteau, 23 rue du 8 mai 1945, 69800 Saint-Priest
- Salle Chrysostome, 8 impasse Chrysostome, 69800 St Priest
- Maison de quartier Revaison, 15 rue Michelet, 69800 St Priest
- Médiathèque Mitterand, Place de l'Hotel de ville Charles Ottina, 69800 St Priest
- Maison de quartier Pôle Zodiac, 28 rue Danton, 69800 St Priest
STE FOY LES LYON (4 bureaux)
- Ecole Schuman, rue de Chavril, 69110 Ste Foy lès Lyon
- Salle des fêtes, BVD Baron du Marais, 69110 Ste Foy lès Lyon
- Ecole Gravière, Avenue de Limburg, 69110 Ste Foy lès Lyon
- L'Espace rencontre, Place Jean Moulin, 69350 La Mulatière
TARARE (1 bureau)
- Salle Belfort, rue de Belfort ou Parking de Belfort, 69170 Tarare
TASSIN (5 bureaux)
- Salle Jean-Charles Mallen, place de l'ancienne Mairie, 69340 Francheville
- Salle Vacheron, 64 av du chater, 69340 Francheville
- Salle Léo Ferré, rue de la Chapelle de Bel air, 69340 Francheville
- L'espace Leclerc, 27 avenue Leclerc, 69160 Tassin la Demi Lune
- L'espace Leclerc, 27 avenue Leclerc, 69160 Tassin la Demi Lune
VILLEFRANCHE (5 bureaux)
- Espace Barmondière, rue de la sous préfecture, 69400 Villefranche
- Salle de la Mutualité, 116 Bld Vermorel, 69400 Villefranche
- Gymnase Jean Boutoux Ouest, 369 rue Pierre Guillemet, 69400 Villefranche
- La Salamandre, 584 rue d'Anse, 69400 Villefranche
- La Créacité, 847 route de Frans, 69400 Villefranche
VAUGNERAY (2 bureaux)
- Au bar du Gymnase, place du générale de Gaulle, 69290 St Genis les Oullières
- Salle des fêtes, Grande rue, 69290 Grézieu la Varenne
VAULX EN VELIN (4 bureaux)
- Salle Edith Piaf, 3 rue du Méboud, 69120 Vaulx en Velin
- Mairie Annexe, rue Alfred de Musset,69120 Vaulx en Velin
- Ecole Angelica Courcelles, Rue frere Bertrand, 69120 Vaulx en Velin
- Ecole Paul Langevin, Rue franklin, 69120 Vaulx en Velin
VENISSIEUX (4 bureaux)
Salle Paul Langevin, 24 rue Paul Langevin, 69200 Vénissieux
- Maison de quartier, 45 boulevard lenine, 69200 Vénissieux
- Foyer Marcel Sembat, 11 boulevard Marcel Sembat, 69200 Vénissieux
- Foyer Ernest Renan, 44 C rue Ernest Renan, 69200 Vénissieux
VILLEURBANNE (8 bureaux)
- Gymnase du Tonkin, 30 rue du Tonkin, 69100 Villeurbanne
- Salle des Gratte Ciel, 98 rue Francis de Pressensé, 69100 Villeurbanne
- Groupe scolaire Croix Luizet, 14-16-18 rue louis armand, 69100 Villeurbanne
- Groupe scolaire st Exupéry, 33 rue des jardins, 69100 Villeurbanne
- Centre Culturel et de la vie associative, 234 Cours Emile Zola, 69100 Villeurbanne
- Maison Berty Albrecht, 14 Place Grandclément, 69100 Villeurbanne
- Gymnase Albert Camus, 40 rue Séverine, 69100 Villeurbanne
- Palais du Travail, 9 Place Lazare Goujou, 69100 Villeurbanne