Ecoutez Jazz Radio, Jazz et Soul

  

Vous souhaitez signaler un commentaire à Lyonmag

Lyonmag vous permet de signaler les commentaires inappropriés. Voici ci-dessous le commentaire que vous souhaitez signaler. Remplissez le formulaire en dessous pour nous avertir.

Déposé le 16/12/2012 à 21h06
Par Flashback Congrès de Reims

http://congresdereims.parti-socialiste.fr/category/textes/les-motions/

MOTION B

Martine AUBRY, Maire de Lille, Présidente de la Communauté Urbaine de Lille, SN
La génération du changement :
AFFANE H. (91), ALLARD S. (51), AIT MATEN Z. (69), AUFORT S (86), BATAILLE D. (59), BAUDRY B. (44), BAYS N. (62), BAZILLER R. (75), BERNARD N.
(29), BESANCON F. (FFE), BON-MAURY G. (51), BOUILLON C. (76), BRUEL M. (83), BUI G. (29), BULLAERT F. (59), BUSSIERE A. (63), CAILLE P. (73), CARONTHIBAULT
(75), CHARMON F. (58), CHENU E. (54), COLAS R. (91), COULON L. (59), CROHEM G. (59), DALEM A. (75), DEFEVERE E. (59), DELAHAYE T. (93),
DES GAYETS M. (75), DOGGA F. (77), DUCLOS J.B. (75), DUCLOT L. (38), DURQUETTY M. (86), ELIES S. (29), ESPITALIER S. (29), GACHEM K. (29), GAGNAIRE
F. (37), GETLIFFE D. (75), GUILLEMET T. (77), GUITON F. (63), HENQUINET C. (54), HERBETTE A. (41), HERLEM M. (59), HOME A. (68), HOUILLER L. (59),
HUGO M. (54), JAUNOUILLIE N. (17), KLEIN M. (54), LABOURIER F. (91), LAERON G. (38), LEBON D. (28), LEROUX N. (75), LOGUILLARD A. (09), LINKENHELD.
A. (59), MAKHECHOUCHE M. (84), MARANDON N. (51), MARQUAILLE B. (92), MARTIN S. (86), MASSON B. (54), MATTHEY S. (21), MERELO G.
(31), MERLEAU L. (35), METIFEUX J. (94), MORISOT N. (75), N'DIAYE S. (93), OURAL A. (59), PELLETIER A. (77), PELLOIE E. (45), PENINOU M. (75), PERES
B. (31), PESSAUD F (69), PODEVYN S. (77), POLSKI O. (75), PONTET P. (75), POPPE S. (35), PROUST S. (75), QUEGUINEUR A. (29), QUENARD E. (51), QUERCY
G. (77), RAHERRAIMBAUD C. (75), RICHARDOT P. (67), RIVOL S. (54), RODES E. (78), SAINT HUILE B. (59), SEJOURNE S. (86), SOMMARUGA J. (92), SORET
N. (89), THEVENOUD T. (71), TISON V. (37), TRIVIDIC E. (57), TROGLIC M. (95), VANDENBERGHE G. (59), YADANI F. (75)… et de nombreux autres militants
de la jeune génération.
Premiers Secrétaires Fédéraux :
ALCANTARA B. (89), ANZIANI A. (33), BOUILLON C. (76), BUCHET P. (92), CHAPUIS B. (45) Porte Parole, CRESTA J. (66), CROCE L. (2B), DURAIN J. (71),
DURON P. (14), FELIX I. (18), FLORES A. (08), JANQUIN S. (62), GRALL T. (88), GUGLIELMI P. (Pdt du CF 93), JOLY P. (58), LANNOIX M. (972), LEONARD
Y. (27), MALLOT J. (03), MEYER J. (51), PALMADE J.C. (65), PARGNEAUX G. (59), ROULLET D. (36), URVOAS J.J. (29), VILLEMAIN J.C. (60), VILLEMIN T.
(55), SABATIER P. (63).
Membres du Bureau National, Secrétariat National et Responsables Nationaux :
ANZIANI A. (33), AUBRY M. (59), BACHELAY G. (76), BARTOLONE C. (93), BAUMEL L. (37), BOISTARD P. (75), BORGEL C. (93), BOUILLON C. (76), BOURQUIN
C. (66), BOYS D. (62), CAMBADELIS J.C. (75), CLAEYS A. (86), DURAND Y. (59), GENISSON C. (62), HAZAN A. (51), KHIARI B. (75), LAMY F. (91),
LAIGNEL A. (36), LEBRANCHU M. (29), LE GARREC J. (59), LENA V. (62), MALLOT J. (03), MAUROY P. (59), MONTEBOURG A. (71), PERCHERON D. (62),
PEREZ J.C. (11), ROGER G. (93), ROIRON C. (37), ROSSIGNOL L. (60), URGIN A. (94), VIDALIES A. (40), WEBER H. (76).
Présidents de Conseils Régionaux :
BEAUVAIS L. (Basse-Normandie), BONNEAU F. (Centre), GEWERC C. (Picardie), HUCHON J.P. (Île-de-France), LE VERN A. (Haute-Normandie), MALVY M. (Midi-
Pyrénées), PERCHERON D. (Nord-Pas-de-Calais), SOUCHON R. (Auvergne).
Présidents de Conseils Généraux :
BARTOLONE C. (93), BOURQUIN C. (66), CARCENAC T. (81), CHARMANT M. (58), DESTANS J.L. (27), DINET M. (54), DUPILET D. (62), DURRIEU J. (65),
MARIE D. (76), MARTIN P. (32), MONTEBOURG A. (71), ROIRON C. (37), DUPILET D. (62), ROME Y. (60)
Parlementaires:
ANZIANI A. (33), BACQUET J.P. (63), BAERT D. (59), BALLIGAND J. P. (02), BAPT G. (31), BARTOLONE C. (93), BATAILLE C. (59), BERES P. (92),
BIEMOURET G. (32), BLISKO S. (75), BOUCHERON J.M. (35), BOUILLON C. (76), BOURSIER C. (54), BROTTES F. (38), CACHEUX A. (59), CAMBADELIS J.C.
(75), CARCENAC T. (81), CATHALA L. (94), CAZENEUVE B. (50), CERISIER BENGUIGA M. (FFE), CHANTEGUET J.P. (36), CLAEYS A. (86), COCQUEMPOT G. (62),
COTTIGNY J.L. (62), COURTEAU R. (11), DUMONT J.L. (55), DUMONT L. (14), DUPRE J. P. (11), DURAND Y. (59), DURRIEU J. (65), DURIEZ O. (62), DURON
P. (14), ECKERT C. (54), ERHEL C. (22), FABIUS L. (76), FAURE M. (33), FERON H. (54), FICHET J.L. (29), FORGUES P. (65), FOURNEYRON V. (76), FRECON
J.C. (42), GAUBERT J. (22), GAUTIER C. (44), GENISSON C. (62), GOLDBERG D. (93), HUREL S. (76), IMBERT F. (31), IDIART J.L. (31), JANQUIN S. (62),
KARAMANLI M. (72), KHIARI B. (75), KUCHEIDA J.P. (62), LAIGNEL A. (36), LAMY F. (91), LANG J. (62), LACUEY C. (33), LE BRIS G. (29), LE VERN A.
(76), LEBRANCHU M. (29), LEMORTON C. (31), LEPAGE C. (FFE), LEROY J. C. (62), LONCLE F. (27), MAQUET G. (62), MALLOT J. (03), MARCEL M.L. (12),
MARTIN P. (32), MASSION M. (76), MATHUS D. (71), MAUROY P. (59), MAZETIER S. (75), MESQUIDA K. (34), MIGAUD D. (38), MICHEL J.P. (70),
MONTEBOURG A. (71), NAUCHE P. (19), NERI A. (63), PAJON M. (93), PAUL C. (58), PERAT J.L. (59), PERCHERON D. (62), PEREZ J.C. (11), RAOULT P. (59),
ROY P. (59), SAN VICENTE M. (62), SAUGUES O. (63), SIGNE R.P. (58), SUEUR J.P. (45), TROPEANO R. (34), URVOAS J.J. (29), VANTOMME A. (60),
VIDALIES A. (40), WEBER H. (76), YUNG R. (FFE)
Instances et élus du Parti :
AGUIRRE A. (33), ALLIES P. (34), ALLOSSERY J.P. (59), AKSIL M. (81), AMSALEM B. (27), ANSQUER-LABBE E. (44), ATTOU Y. (79), AUDART P. (21), BAERT
D. (59), BAILLY D. (59), BASSINET P. (92), BAUMEL P. (71), BELZ H. (90), BERTHOLET H. (26), BILLIRIT J. (47), BONNOT D. (67), BOURGUIGNON B. (62),
BOURQUIN C. (66), BRAHIMI N. (94), BRIMONT M. (59), BRUCHET J. (30), CANET M. (92), CAREME D. (59), CARREIRA J. (31), CASTAGNOU P. (75), CASTERAS P. (31), CHAINTRON R. (71), CHARLUET C. (06), CLAIREAUX K. (SPM), COTTIGNY J.L. (62), COUILLEROT E. (71), DAURIAC J.F. (77), DAVOINE M.L. (5

Formulaire de signalement de commentaire inapproprié