Ecoutez Jazz Radio, Jazz et Soul

  

Vous souhaitez signaler un commentaire à Lyonmag

Lyonmag vous permet de signaler les commentaires inappropriés. Voici ci-dessous le commentaire que vous souhaitez signaler. Remplissez le formulaire en dessous pour nous avertir.

Déposé le 16/12/2012 à 21h12
Par Flashback Congrès de Reims NOV 2008

http://congresdereims.parti-socialiste.fr/category/textes/les-motions/

MOTION E

Motion E présentée par Gérard Collomb, Vincent Peillon, Delphine Batho, Jean-Noël Guérini, Najat Vallaud Belkacem, Aurélie Filipetti,Manuel Valls, Jean-Jack Queyranne, Louis Mermaz, Robert Navarro, David Assouline, Hélène Mandroux, Samia Ghali,Pascal Terrasse, Julien Dray,Yvette Roudy, Eric Andrieux, Alda Péreira Lemaître, Dominique Bertinotti, Guillaume Garot, Jean-Pierre Mignard, Jean-Louis Bianco, François Rebsamen, Ségolène Royal.

Signataires de la direction nationale, premiers fédéraux, président de régions et de départements, parlementaires…
R.Alfonsi (1er FED 83), P.Allemand (1erFED VP.CR 06), S. Andréoni (SEN CG 13), E.Andrieu (1erFED VP.CR 11), S.Andrieux (DEP 13),
D.Assouline (SEN SN 75), E.Auerbacher (SN 93), J.Bascou (DEP 11), D.Batho (DEP SN 79), N.Belkacem (CG CN 69), E. Benzekri (DN 91),
D.Bertinotti (M 75),A.Bertrand (1erFED 48), J.Besson (SEN 26), J-L.Bianco (DEP Pr.CG 04), F.Billy (1erFED CG 79), M.Blondin (SEN 29),
M.Bono (DEP M 17), F.Bourcier (1erFED Ad.M 35), D.Bousquet (DEP 22), M.Boutant (SEN Pr.CG 16), M.Boutih (SN 91), C. Brossel (AdM 75),
S. Bulteau (VP.CR 44),J.Burneleau (1er FD 85), C-L.Campion (SEN 91), E.Caselli (1erFED 13), A.Chapaveire (1erFED VP.CR 43),
J-P.Chartron (1erFED Ad.M 42), Y.Chastan (SEN 07), J-M.Clément (DEP 86), G.Collomb (Pr CN PS, SEN M 69), E.Cresson (Anc.1erM 86),
Y.Daudigny (SEN Pr.CG 02), Y.Dauge (SEN 37), M.Delaunay (DEP 33), P.Descaves (1erFED 10), C.Donzel (1erFED 74), P.Doucet (M 95), J.Dray
(DEP 91), P.Dubourg (1erFED Ad.M 28), N.Dumont (M 80), A.Facon (DEP 62), V.Feltesse (SN 33), J-L.Fichet (SEN 29), A.Filippetti
(DEP 57), C.Fitermann (Anc.M CM 83), A.Forcinal (VP.CG 1erFED 90), A-C Franck (DN 75), R.Gaïa (RN 83), Y. Galut (CG18), G.Garot (DEP
M 53), S.Ghali (DEP 13), J-P.Gilles (1erFED 37), G.Gorce (DEP M 58), J.Grellier (DEP 79), J.Guérard
(VP.CR 1erFED 47), J-N.Guerini (SEN Pr.CG 13), C.Hoffart (1erFED CM 68), M.Iborra (DEP 31), H.Jibrayel (DEP 13),P. Joseph ( DN, 75),
A.Labbé (1erFED 97), P.Lavaud (M 16), P-Y.Le Borgn (1erFED Etr), P.Lebreton (DEP M 97), L.Le Pensec (Anc.M 29), O.Léonhart (M 91),
B.Lesterlin (DEP 03), F.Leveillé (1erFED 61), M.Liebgott (DEP 57), J-F.Macaire (CR 1erFED 86), P.Maille (Pr.CG 29), P.Malivet (1erFED CM
78), C.Manable (Pr.CG 80), T.Mandon (VP. CG 91), H.Manouvrier (1erFED 73), F.Marc (SEN 29), P.Mareschal (Pr.CG 44), B.Marre (SN CM 12),
C.Martin (SN 83),J-P.Masseret (Pr.CR 57), G.Mathon (DEP 80), L. Meliane (DN 91), P.Menucci (M SN 13), L.Mermaz (Pr Com Nat Conflits
PS, SEN 38), G.Miquel (SEN Pr.CG 46), P. Noury (M 91),B.Patrie (DEP.UE 24), V.Peillon (DEP.UE 1erFED 80), A.Pereira-Lemaître (M 93),
S.Pietrasanta (M 92), R.Povinelli (SEN 13), G.Printz(SEN 57), C.Queré (DEP 17), J-J.Queyranne (DEP Pr.CR 69), M.Rainaud (SEN Pr.CG 11),
F.Rebsamen (SEN M SN 21), Y.Roudy (Anc.M 75), S.Royal (Pr.CR 79), G.Sauvan (VP.CG 1erFED 04), G.Savary (DEP.UE 33), D.Sommer (M 1erFED
25), J-A Steinfeld (DN 93), P.Terrasse (DEP Pr.CG SN 07), J-J.Thomas (M 1erFED 02), J-M.Todeschini (SEN 1erFED 57), J-L.Touraine
(DEP 69), B.Vergnaud (DEP.UE 86), P.Vuilque (DEP 08)

Formulaire de signalement de commentaire inapproprié