Ecoutez Jazz Radio, Jazz et Soul

    

Cantonales : “Europe écologie - Les Verts” tient ses 27 candidats

Les écologistes avaient déjà présenté ses 24 premiers candidats fin novembre. La liste est désormais complète, remplaçants inclus, et l’objectif affiché n’a pas bougé : emporter 5 cantons.

Les 27 candidats Europe écologie - Les Verts et leurs remplaçants aux Cantonales de mars

ANSE
Candidat(e) : Vincent Meyer
Remplaçant(e) : Valérie Béraud

BEAUJEU
Candidat(e) : Alain de Romefort
Remplaçant(e) : Sylvie Nesme-Goutte

BOIS D’OINGT

Candidat(e) : Jean-Yves Sauce
Remplaçant(e) : Clémentine Barcat

GIVORS
Candidat(e) : David Jouve
Remplaçant(e) : Samia Matari

IRIGNY
Candidat(e) : Claude Mouchikhine
Remplaçant(e) : Christine Laplanche

LAMURE SUR AZERGUES

Candidat(e) : Véronique Toutant
Remplaçant(e) : Laurent Decalf

L’ARBRESLE

Candidat(e) : Geneviève Decrop
Remplaçant(e) : Jean-Claude Chausse

LYON 3
(4e arrondissement)
Candidat(e) : Raymonde Poncet
Remplaçant(e) : Eric Cazin

LYON 5 (5e arrondissement)
Candidat(e) : Maxime Huré
Remplaçant(e) : Sandra Berthomier

LYON 6 (6e arrondissement)
Candidat(e) :  Maguitte Chichereau
Remplaçant(e) : Damien Trijasson

LYON 7 (6e arrondissement)
Candidat(e) : Frédérique Jarret
Remplaçant(e) : Maxime Crochemort

LYON 8 (3e arrondissement)
Candidat(e) : Dominique Hitz
Remplaçant(e) : Geneviève Laferrere

LYON 11
(3e arrondissement)
Candidat(e) : Françoise Chevallier
Remplaçant(e) : Hervé Joufrroy

LYON 12
(8e arrondissement)
Candidat(e) : Patrick Odiard
Remplaçant(e) : Nasséra Mahdjoub

LYON 14 (8e arrondissement)
Candidat(e) : Etienne Tête
Remplaçant(e) : Pascale Bonnel

MEYZIEU

Candidat(e) : Catherine Laval
Remplaçant(e) : Achraf Omri

OULLINS

Candidat(e) : Chantal Kerlan
Remplaçant(e) : François Perrot

RILLIEUX

Candidat(e) : Yves Durieux
Remplaçant(e) : Catherine Sainty

SAINT-FONS
Candidat(e) : Serge Perrin
Remplaçant(e) : Catherine Moncayo

SAINT LAURENT DE CHAMOUSSEY
Candidat(e) : Thierry Manceau
Remplaçant(e) : Solange Carruel

SAINT-PRIEST
Candidat(e) : Zafer Girisit
Remplaçant(e) : Véronique Moreira

THIZY

Candidat(e) : Monique Cosson
Remplaçant(e) : Ludovic Cherpin

VAULX EN VELIN
Candidat(e) : Céline Galaudier
Remplaçant(e) : Elvan Uca

VAUGNERAY
Candidat(e) : Jean-Charles Kohlas
Remplaçant(e) : Laurence Jasserand

VILLEURBANNE CENTRE
Candidat(e) : Béatrice Vessiller
Remplaçant(e) : Denis Cardinaud

VILLEURBANNE NORD
Candidat(e) : Jean-Claude Ray
Remplaçant(e) : Corinne Subaï

VILLEURBANNE SUD

Candidat(e) : Vincent Morland
Remplaçant(e) : Zemorda Khelifi



Tags : cantonales |

Commentaires 0

Pas de commentaire pour le moment.

Déposer un commentaire

 

En cochant cette case, je souhaite recevoir une notification à chaque nouveau commentaire.

Me connecter | Réserver mon pseudo

Ce compte gratuit et facultatif vous permet notamment de réserver votre pseudonyme pour les commentaires et le forum, afin que personne ne puisse utiliser le pseudo que vous avez déposé.